现在你不是找对方合法的依据,而是,你觉得税局违法可以申诉
追问: 我需要帮别人下一个停供发票通知书,想找一个确切的依据
回答: 哈哈,他是税局的,对这个还不熟悉?
追问: 所以老师知道吗
回答: 《征管法》第六十二条规定,纳税人未按照规定的期限办理纳税申报和报送纳税资料的,或者扣缴义务人未按照规定的期限向税务机关报送代扣代缴、代收代缴税款报告表和有关资料的。税务机关按照《征管法》第七十二条规定,依法对其停供发票。
10课时68253
16课时43021
20课时87675
职称:注册会计师,中级会计师
微信号:15580860597
扫码或加微信号
追问: 我需要帮别人下一个停供发票通知书,想找一个确切的依据
回答: 哈哈,他是税局的,对这个还不熟悉?
追问: 所以老师知道吗
回答: 《征管法》第六十二条规定,纳税人未按照规定的期限办理纳税申报和报送纳税资料的,或者扣缴义务人未按照规定的期限向税务机关报送代扣代缴、代收代缴税款报告表和有关资料的。税务机关按照《征管法》第七十二条规定,依法对其停供发票。