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1、某生产企业为增值税一般纳税人,2019年12月发生以下业务: (1)销售给有长期合作关系的客户10万件货物,价目表上注明该批货物不含税单价为每件80元,给予5%的折扣,开具增值税专用发票,在金额栏注明销售额800万元,折扣额40万元; (2)销售给A商场一批货物,开具的增值税专用发票上注明销售额200万元;A商场未付款提货(3)销售库存原材料,开具普通发票注明含税价款26.4万元; (4)销售2008年2月购进的设备一台,取得含税销售额7.92万该设备账面原值21万元,已提折旧15.6万(该企业未放弃相关减税优惠 (5)为生产免税产品进口一批原材料,取得的进口增值税专用发票上注明金额4万,增值税额0.52万 (6)为生产应税产品购进一批生产用原材料,取得的增值税专用发票上注明金额600万元,增值税税额78万元,已支付货款并已验收入库;向运输企业(小规模纳税人)支付不含税运费10万元,取得增值税专用发票。 (其他相关资料:该企业取得的增值税专用发票均合规并在当月抵扣) 要求:根据上述资料按下列序号回答 1.第(4)笔业务应纳的增值税 2.计算2019年12月该企业应确认的销项税额

2536 2021-01-10 11:00
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2021-01-10 11:19

1. 业务1销项税 800*95%*13%=98.8 业务2销项税额是200*13%=26 业务3销项税26.4*1.13*0.13=3.88 业务4费销项税7.92/1.03*0.02=0.15 2. 该企业应确认的销项税额=98.8%2B26%2B3.88%2B0.15=128.83

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