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CPA100用户5352

.甲企业为居民企业,已预缴企业所得税180万元 本年发生经营业务如下: (1)取得产品销售收入6000万元 (2)发生产品销售成本3600万元。 (3)发生销售费用750万元 (4)发生管理费用520万元,其中包含业务招待费 用40万元与新技术的研究开发费用60万元 (5)发生财务费用150万元 (5)取得营业外收入300万元 (6)发生营业外支出420万元。 求:计算该企业本年度应退(补)的企业所得税

336 2020-11-17 11:47
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老师解答
2020-11-17 12:05

你好需要计算做好了发给你

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答疑老师
2020-11-17 12:40

回答: 会计利润的额计算过程是 6000-3600-750-520-150%2B300-420=860

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答疑老师
2020-11-17 12:41

回答: 业务招待费扣除40*60%=24,6000*0.005=30 纳税调增40-24=16

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答疑老师
2020-11-17 12:42

回答: 研发费用加计扣除75%,纳税调减60*75%=45

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答疑老师
2020-11-17 12:42

回答: 应纳税所得饿的计算860%2B16-45=831

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答疑老师
2020-11-17 12:42

回答: 计算该企业本年度应退(补)的企业所得税=831*25%-180=27.75

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