会员头像
176****5388

一般纳税人月收入不超10万,季度不超30万享受附加税减半征收政策吗?如果享受文件是哪个呢

129 2019-11-22 15:04
老师解答
答疑老师
答疑老师

《财政部 国家税务总局关于扩大有关政府性基金免征范围的通知》(财税〔2016〕12号)第一条规定,将免征教育费附加、地方教育附加、水利建设基金的范围,由现行按月纳税的月销售额或营业额不超过3万元(按季度纳税的季度销售额或营业额不超过9万元)的缴纳义务人,扩大到按月纳税的月销售额或营业额不超过10万元(按季度纳税的季度销售额或营业额不超过30万元)的缴纳义务人。

2019-11-22 15:08
头像
176****5388

追问: 老师这个文件既包括小规模纳税人也包括一般纳税人吗

2019-11-22 15:12
头像
答疑老师

回答: 是的,小规模纳税人和一般纳税人都适用

2019-11-22 15:13

热门问答