注册资本认缴年限到期了,一定要把钱转到公户吗?可以延长年限吗?
答:注册资本认缴年限到期后,不一定要把钱转到公户,但需要办理相关的修改程序。
根据《中华人民共和国公司法》第二十六条、第二十八条规定,有限责任公司的注册资本为在公司登记机关登记的全体股东认缴的出资额,股东应当按期足额缴纳公司章程中规定的各自所认缴的出资额,以货币出资的,应当将货币出资足额存入有限责任公司在银行开设的账户,以非货币财产出资的,应当依法办理其财产权的转移手续。如果认缴期限到了而认缴资金没有实缴完毕,只要得到全体股东的赞同,并办理了相关的修改程序之后,就能够延长认缴期限,但认缴期限不能超过公司的营业期限
回答: 中途成立的就按实际月份。
追问: 倾角?啥意思
回答: 汇算清缴打错字了。
追问: 四个季度是不是按期末余额?
回答: 4个季度平均数之和除以4。 首先要计算出来每一个季度的平均。 一个季度的平均数等于季度初加季度末除以2。
追问: 喔喔,谢谢
回答: 不客气问题解决,请好评,谢谢。
追问: 老师是我算出来和默认不一样。我们是2023年9月份才开始生产销售,也就是说9月份是第三个季度,季初是零,季末是9642.89元,第三季度平均值(9642.89+0)/2=4821.445元,第四季度期末95872.63+季初9642.89 =105515.52元第四季度的平均值是105515.52÷2=52757.76 第三季度的平均值 ( 4821.45+52757.76)/4=等于14394.8元 默认的是3.1万
追问: 第三季度和第四季度的平均,除4个月
回答: 默认的是你第四季度的平均数吗?
回答: 你的企业成立一共是两个季度应该是两个季度平均数值和除以2。