题目是不是不全呀,少了供水车间的数据
回答: 刚做了一道题,貌似跟你这个是一样的,你确认下供水的数据是不是跟你的一样哈 1、交互前,供电分配率=48000/72000=0.6667,供水分配率=27000/24000=1.125 2、交互前,供电应分配水费=1.125*6000=6750.供水应分配电费=0.6667*12000=8000 3、供电车间:费用=48000%2B6750-8000=46750,数量=72000-12000=60000 供水车间:费用=27000%2B8000-6750=28250,数量=24000-6000=18000 4、供电分配率=46750/60000=0.7792,供水分配率=28250/18000=1.5694 5、基本生产车间A产品:电费=0.7792*42000=32726,水费=1.5694*13200=20716 基本生产车间管理:电费=0.7792*7800=6077.水费=1.5694*2800=4395 行政:电费=0.7792*10200=7947,水费=1.5694*2000=3139
追问: 题目就是这样出的,我也就是感觉有点怪,所以找老师您咨询一下,题目里面就没有供水的数据
回答: 我刚对了一下,供电是一样的。感觉应该是这个。但是既然供水没有数据,建议不要做了。
追问: 好的,那谢谢您,麻烦了
回答: 不客气哈,祝学习进步。
10课时68253
16课时43021
20课时87675
职称:注册会计师,中级会计师
微信号:15580860597
扫码或加微信号
回答: 刚做了一道题,貌似跟你这个是一样的,你确认下供水的数据是不是跟你的一样哈 1、交互前,供电分配率=48000/72000=0.6667,供水分配率=27000/24000=1.125 2、交互前,供电应分配水费=1.125*6000=6750.供水应分配电费=0.6667*12000=8000 3、供电车间:费用=48000%2B6750-8000=46750,数量=72000-12000=60000 供水车间:费用=27000%2B8000-6750=28250,数量=24000-6000=18000 4、供电分配率=46750/60000=0.7792,供水分配率=28250/18000=1.5694 5、基本生产车间A产品:电费=0.7792*42000=32726,水费=1.5694*13200=20716 基本生产车间管理:电费=0.7792*7800=6077.水费=1.5694*2800=4395 行政:电费=0.7792*10200=7947,水费=1.5694*2000=3139
追问: 题目就是这样出的,我也就是感觉有点怪,所以找老师您咨询一下,题目里面就没有供水的数据
回答: 我刚对了一下,供电是一样的。感觉应该是这个。但是既然供水没有数据,建议不要做了。
追问: 好的,那谢谢您,麻烦了
回答: 不客气哈,祝学习进步。