期末存货500%2B6000-4000=2500 收入=20*4000=80000 单位成本=(36000%2B18000%2B6000)/6000=10 变动总额=10*4000%2B450%2B900=41350 固定成本总额=15000%2B4050%2B2100=21150 利润=80000-41350-21150=17500 7.单位成本=10%2B15000/6000=12.5 去年单位成本=10%2B15000/5000=13 本年已销成本=13*500%2B12.5*3500=50250 期间费用=450%2B900%2B4050%2B2100=7500 利润=80000-50250-7500=22250 差额=22250-17500=4750
追问: 老师确定吗
追问: 4.6.8.9.11.12这几个空
回答: 以所学教材为准 有些 变动管理销售费用 入到产品成本 算出来 最终的利润差额是没错的