会计利润=2000+2+11.7+60+10-1000-500-300-50-40-10-5=178.70 营业收入=2000+10=2010 国债收入2免税调减 招待费扣除限额1=80*0.6=48.限额2=2010*0.005=10.05 纳税调增=80-10.05=69.95 研发支出调减=70*75%=52.5 捐款扣除限额=178.7*0.12=21.44.调增=10+2=12 财务费用调增=12-100*8%=4 减值调增=10
回答: 广告费扣除限额=2010*15%=301.5,调增=400-301.5=98.5 应纳税所得额=178.7-2+98.5+69.95-52.5+12+4+10=318.65 应纳税额=318.65*0.15=47.80
10课时68253
16课时43021
20课时87675
职称:注册会计师,中级会计师
微信号:15580860597
扫码或加微信号
回答: 广告费扣除限额=2010*15%=301.5,调增=400-301.5=98.5 应纳税所得额=178.7-2+98.5+69.95-52.5+12+4+10=318.65 应纳税额=318.65*0.15=47.80