你好,同学,稍等下,正在计算
追问: 好的老师
回答: 本月材料成本总额=18000+100000=118000 约当产量=800 单位材料成本=118000/800=147.5 本月制造费用与人工约当产量=600+400*30%=720 制造费用总额=1500+3000=4500 单位制造费用=4500/720=6.25 直接人工费用总额=2000+10000=12000 单位人工成本=12000/720=16.67 完工产品总成本=(147.5+6.25+16.67)*600=102252 单位成本=147.5+6.25+16.67=170.42
10课时68253
16课时43021
20课时87675
职称:注册会计师,中级会计师
微信号:15580860597
扫码或加微信号
追问: 好的老师
回答: 本月材料成本总额=18000+100000=118000 约当产量=800 单位材料成本=118000/800=147.5 本月制造费用与人工约当产量=600+400*30%=720 制造费用总额=1500+3000=4500 单位制造费用=4500/720=6.25 直接人工费用总额=2000+10000=12000 单位人工成本=12000/720=16.67 完工产品总成本=(147.5+6.25+16.67)*600=102252 单位成本=147.5+6.25+16.67=170.42